大会成績・2010

被災地救援チャリティー新体操競技会
3月27日(日) 伊那市サンビレッジ伊那体育館
第13回全日本新体操チャイルド選手権
2月25日(金)26日(土)9日(日) 東京体育館
3・4年の部 決勝
第10位
高野 里香
第28位
相馬 瑞月
5・6年の部 決勝
第14位
清沢 毬乃
第31位
横山 美希
3・4年の部 予選
5・6年の部 予選
テレビ信州杯第15回長野県新体操クラブカップ選手権大会
1月7日(金)8日(土)9日(日) 長野市真島総合スポーツアリーナ(ホワイトリング)
第63回全日本新体操選手権大会
11月19日(金)20日(土) 代々木第一体育館(東京)
個人総合
第26位
三沢 真希
平成22年度長野県中学校新人体育大会
11月13日(土) 松本市波田総合体育館
個人総合
優 勝
猪又 涼子
(堀金中)
第4位
鹿田 和見
(筑摩野中)
種目別リボン
第1位
猪又 涼子
種目別クラブ
第1位
猪又 涼子
平成22年度長野県高等学新人体育大会
10月30日(土)・31日(日) 伊那市サンビレッジ体育館
個人総合
第2位
三沢 真希
(松商学園)
第6位
塩原 千夏
(松商学園)
団  体
第2位
松商学園高校
三沢真希/大島紗希/大月美輝/塩原千夏/吉沢まどか/横山孝子
第28回全日本ジュニア新体操選手権大会
10月23日(土)24日(日) 代々木第一体育館(東京)
個人総合
第28位
猪又 涼子
第10回全日本新体操クラブ団体選手権
9月11日(土)・12日(日) 東京体育館
シニア・フープ団体
第17位
WingまつもとR.G.
大月美輝/大島紗希/中田真綾/吉沢まどか/古川綾乃/横山孝子
第19回全日本新体操クラブ選手権
2010年8月29(日)-31日(火) 東京体育館
1部リーグ
 シニア個人総合
第11位
三沢 真希
 ジュニア個人予選
第15位
猪又 涼子
2部リーグ
 クラブ対抗SSJ
第7位
WingまつもとRG
(湯田愛理、三沢真希、猪又涼子)
第19位
WingなんまつRG
(塩原千夏、古川綾乃、原麻莉亜)
第31位
WingみさとRG
(中田真綾、吉澤まどか、本山日南子)
 シニア個人フープ
第4位
三沢 真希
 ジュニア個人ボール
第12位
猪又 涼子
平成22年度全国中学校体育大会 第41回全国中学校新体操選手権大会
8月19日(木)-21日(土) 山口県スポーツ文化センター
個人総合
第22位
猪又 涼子
(堀金中)
種目別ボール
第11位
猪又 涼子
種目別クラブ
第32位
猪又 涼子
第31回北信越中学校総合体育大会
8月4日(水) 福井県あわら市トリムパークかなづ
個人総合
優 勝
猪又 涼子
(堀金中)
全国中学へ
第7位
原 麻莉亜
(波田中)
種目別ボール
第1位
猪又 涼子
種目別クラブ
第2位
猪又 涼子
平成22年度長野県中学校総合体育大会
7月17日(土) サンビレッジ伊那体育館
個人総合
優 勝
猪又 涼子
(堀金中)
北信越中学へ
第4位
原 麻莉亜
(波田中)
北信越中学へ
種目別ボール
第2位
猪又 涼子
種目別クラブ
第1位
猪又 涼子
第3位
原 麻莉亜
第65回国民体育大会長野県予選会兼平成22年度北信越ジュニア新体操選手権大会長野県予選会
7月2日(金)・3日(土)・4日(日) 長野市真島総合スポーツアリーナ
競技A予選個人総合
第2位
猪又 涼子
北信越ジュニアへ
 種目別フープ
第2位
猪又 涼子
 種目別クラブ
第2位
猪又 涼子
 種目別ボール
第1位
猪又 涼子
ジュニア・リボン団体
第2位
WingまつもとR.G.
北信越ジュニアへ
原麻莉亜/本山日南子/鹿田和見/猪又涼子/齋藤茉里耶/下沢杏奈
第65回国民体育大会長野県予選会兼第37回長野県新体操選手権大会
7月2日(金)・3日(土)・4日(日) 長野市真島総合スポーツアリーナ
小学5年徒手
第2位
伊藤 羽那
小学5年ボール
第1位
伊藤 羽那
第3位
大竹 杏佳
小学6年ロープ
第3位
丸山 夏希
小学6年クラブ
第3位
横山 美希
高校生ロープ
第2位
湯田 愛理
第3位
塩原 千夏
高校生ボール
第1位
湯田 愛理
中学3年ボール
第1位
原 麻莉亜
第3位
塩原 由理
中学3年生クラブ
第1位
本山 日南子
小学生徒手団体
第1位
WingなんまつR.G.
清沢毬乃/矢野成珠/立澤孝菜/横山美希/等々力菜都実
第4位
WingまつもとR.G.
大竹杏佳/伊藤羽那/相馬瑞月/高野里香/小林璃音  
平成22年度北信越高等学校総合体育大会
6月17日(木)・18日(金) 長野市真島総合スポーツアリーナ
個人総合
第2位
三沢 真希
(松商学園)
第3位
湯田 愛理
(松商学園)
団  体
第2位
松商学園高校
湯田愛理/三沢真希/大月美輝/塩原千夏/大島紗希/吉沢まどか
平成22年度長野県高等学校総合体育大会
6月5日(土)・6日(日) 長野市真島総合スポーツアリーナ
個人総合
第2位
湯田 愛理
(松商学園)
北信越大会へ
第3位
三沢 真希
(松商学園)
北信越大会へ
団  体
第3位
松商学園高校
北信越大会へ
湯田愛理/三沢真希/大月美輝/塩原千夏/大島紗希/吉沢まどか
第8回 SASAKI CUP 全日本新体操ユースチャンピオンシップ
5月28日(金)・29日(土)・30日(日) 東京体育館
個人総合
第7位
三沢 真希
第53回松本市春季市民体育大会体操の部
5月5日(火) 松本市総合体育館
小4以下徒手
第2位
瀧本 和奏
育成Sクラス
小4以下ロープ
第1位
相馬 瑞月
第2位
高野 里香
第3位
小林 璃音
小5,6フープ
第2位
矢野 成珠
第3位
等々力 菜都実
小5,6ボール
第3位
伊藤 羽那
小5,6クラブ
第2位
清沢 毬乃
中学生・ボール
第3位
猪又 涼子
中学生・クラブ
第1位
原 麻莉亜
高校生・ボール
第2位
塩原 千夏
第3位
三沢 真希
徒手団体
第1位
WingまつもとR.G.
清沢毬乃/矢野成珠/立澤孝菜/横山美希/等々力菜都実/伊藤羽那
第3位
WingなんまつR.G.
小平もも/大竹杏佳/相馬瑞月/高野里香/小林璃音
シニア・フープ団体
第3位
WingまつもとR.G.
湯田愛理/三沢真希/大月美輝/塩原千夏/大島紗希/吉沢まどか